воскресенье, 4 марта 2018 г.

10 веских причин, почему каждый день нужно пить бокал пива!



10 веских причин, почему каждый день нужно пить бокал пива!

Наши предки пили пиво. Еще 5000 лет назад шумеры варили пиво. У них даже была богиня Нинкаси, ответственная за пиво и другие алкогольные напитки. Это может показаться странным, но пиво полезно для здоровья.

Однако, все красиво в меру. Выпивка в пятницу вечером нанесет больше вреда, и было бы неразумно оправдывать плохие привычки ложной наукой. 

1. Способствует здоровью сердца. Исследования показали, что у людей, которые в неделю пили 7 пинта пива, уровень риска сердечного приступа и сердечной недостаточности был ниже, чем у тех, кто не пил.


2. Снижает риск инсульта. Те же исследования показали, что у любителей пива риск инсульта был на 12 процентов ниже. Однако, те, кто злоупотребляют этим напитком, более склонны к инсульту.

3. Повышает творческие способности. Хантер Томпсон, Джеймс Джойс и Эрнест Хемингуэй были не только знаменитыми писателями, но и любителями пива. Согласно исследованию, люди, у которых в крови содержался алкоголь, быстрее решали головоломки, чем их трезвые соперники.

4. Снижает риск камней в почках. Один бокал пива в день снижает риск развития камней в почках на 40 процентов.

5. Восстанавливает после тренировки. Регидратация разогретого тела пивом более эффективна, чем простая вода.

6. Предотвращает катаракту. Если у вас риск катаракты, то в день пейте по бокалу пива. Антиоксиданты могут предотвратить катаракту. Тем не менее, будьте осторожны, чтобы не пить более 3 бокалов в день. Это может привести к неблагоприятным последствиям.


7. Снижает кровяное давление. Если вы должны выбрать между пивом, вином или коктейлем, выберите пиво. У тех, кто потребляет пиво, более низкое кровяное давление, чем у тех, кто пьет вино или ликер. 

8. Питает организм. Пиво на самом деле содержит питательные вещества, такие как растворимую клетчатку, кальций, железо, магний и калий, а также другие витамины и минералы. Это не означает, что вы должны заменить еду пивом, однако каждый день пейте стаканчик пива. 


9. Способствует здоровью костей. Пиво содержит диетический кремний, который защищает кости и соединительную ткань. Исследование показало, что люди, пьющие пиво, на 38 процентов менее склонны к остеопорозу.

10. Регулирует уровень холестерина. Умеренное потребление пива регулирует уровень холестерина в крови.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab