пятница, 30 марта 2018 г.

10 продуктов для сжигания жира, которые содержат больше белка, чем яйцо!


10 продуктов для сжигания жира, которые содержат больше белка, чем яйцо!

Не только спортсменам, но всем, кто стремится к здоровому образу жизни и сбалансированной диете, следует знать кое-что о белке.

Белок обладает прекрасной славой, и вы вряд ли когда-нибудь услышите что-нибудь плохое, что не относится к углеводам, жирам и подобным микроэлементам. Большинство людей связывают белок с продуктами животного происхождения, не зная, что существует много других источников белка.


Несмотря на то, что яйца имеют высокое содержание белка и других питательных веществ, их чрезмерное потребление может вызвать аллергию или чувствительность.

Многие люди испытали это, поэтому им приходится некоторое время избегать яиц и лечить кишечник.

Другими словами, иногда вам могут понадобиться другие более здоровые варианты. Но, прежде чем мы покажем, как получить белок из растительных источников, позвольте мне рассказать вам больше о протеине в целом.
Что такое белок?

Белок относится к типу молекулы в пище, которая может быть разбита на аминокислоты. Каждая аминокислота несет свою ответственность и может делать определенные вещи.


Например, фенилаланин представляет собой аминокислоту, которая заканчивается как допамин. Существует 2 типа аминокислот: существенные и несущественные.
Почему нам нужен белок?

Есть много причин, по которым нашему организму нужен белок. Прежде всего, без белка, наше тело разрушит мышечную ткань, чтобы оно смоглополучить аминокислоты, необходимые для выживания.

Белок обладает способностью восстанавливать и наращивать мышечную массу, и, возможно, это одна из его наиболее важных ролей. Он также может создавать нейротрансмиттеры, такие как серотонин, допамин и мелатонин.

Нейротрансмиттеры чрезвычайно важны, так как без них мы не сможем функционировать вообще. Белок также участвует в производстве гормонов, антител и ферментов.


Как вывод, белок имеет первостепенное значение для оптимального здоровья, потому что без него наш организм не сможет поддерживать свою функцию.
Сколько белка нам нужно?

По данным Всемирной организации здравоохранения, чтобы оставаться в живых и предотвратить потерю мышечной массы, нашему организму требуется минимум 13 г белка на вес тела в день.

Официальная рекомендация Всемирной организации здравоохранения по потреблению белка составляет 30 г. Однако это зависит от разных факторов, включая возраст, тип, продолжительность, физическую активность и т.д.
Как мы можем получить белок?

Лучшими источниками белка считаются такие продукты, как яйца, мясо и рыба. Однако есть и другие продукты, содержащие белок, что означает, что вы также можете получить весь свой белок из растительных источников.
10 продуктов, которые содержат больше белка, чем яйцо.


1. Миндальное масло.

50 г миндального масла содержат 10 г белка. Миндальное масло также богатомарганцем, биотином, витамином Е и здоровыми жирами.

2. Конопляные семена.

50 г конопли содержат 16 граммов белка. Они также содержат омега-3 жиры. Семена конопли можно легко включить в свой рацион. Вы можете добавить их в коктейли или посыпать ими салаты.

3. Семена тыквы.

50 г семян тыквы содержат 8 г белка. Более того, они обладают высоким содержанием магния, необходимым для использования энергии в нашем организме.


4. Пищевые дрожжи.

50 г дрожжей обеспечивают 25 г белка! Пищевые дрожжи также содержат большое количество витамина B12.

5. Красная водоросль.

Этот невероятный морской овощ содержит белок, калий, йод и клетчатку. 40 г красной водоросли содержат 6 г белка. Он может быть включен в ваши салаты, супы.

6. Хлорелла.

Хлорелла обычно используется в случае детоксикации тяжелых металлов. Она содержит 29 г белка на 50 г. Она также содержит магний, витамин А, кальций и железо.


7. Спирулина.

50 г спирулины предлагают 28 г белка. Спирулина также полезна при детоксикации тяжелых металлов. Она поставляет нашему организму витамин B, витамин K, калий и кальций.

8. Тахини.

50 г тахини содержат 10 г белка. Тахини также обладает мощными противовоспалительными свойствами и заполнена такими минералами, как марганец, магний и цинк.

9. Семена льна.

Семена льна можно добавлять в пюре или использовать в качестве замены яиц при выпечке. 50 г семян льна содержат 9 г белка. Эти семена также богаты омега-3 жирными кислотами!


10. Какао-бобы.

50 г какао-бобов предлагают 7 г белка. Они также богаты клетчаткой, кальцием, магнием и ферментами, необходимыми для правильного пищеварения.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab