среда, 28 февраля 2018 г.

8 домашних средств лечения стоматита




8 домашних средств лечения стоматита

Язвы в ротовой полости ужасно раздражают, а иногда причиняют сильную боль. По данным клиники Майо, они не заразны и часто вызваны стрессом. Хотя язвы обычно исчезают сами по себе в течение 1-2 недель, мы все же порекомендуем вам воспользоваться этими натуральными домашними рецептами, чтобы ускорить процесс заживления и облегчить боль.


1. Мед. Согласно одному исследованию, все участники без исключения, которые мазали мед на язвы в ротовой полости, вылечивали стоматит в течение 4 дней. Мед обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и способствует заживлению. Просто наносите немножко меда на язву по несколько раз в день.

2. Изюм. На ночь замочите в воде горстку изюма, а на следующий день приложите изюм на ранки. Как сообщает “Home Remedy Hacks”, изюм имеет сильное воздействие на язвы. Вы также можете выпить или ополоснуть рот водой с изюмом.


3. Лук. 2-3 раза в день положите ломтик лука на язвы и оставьте в течение 15-20 минут. Лук имеет антибактериальные свойства и содержит целебную серу, чем способствует заживлению ран.

4. Грейпфрут. Этот вкусный цитрусовый фрукт богат биофлавоноидами и антибактериальными свойствами, которые способствуют заживлению. “Home Remedy Hacks” рекомендует домашнее средство, которое приготовлено из 5-6 капель сока грейпфрута и маленького стакана воды. Полоскайте полость рта смесью один-два раза в день и избавьтесь от стоматита. 

5. Пробиотический йогурт. “Reader's Digest” рекомендует людям, которые страдают от хронических болей, регулярно есть йогурт для профилактики и лечения язв. Пробиотический йогурт эффективно охлаждает раны, а также борется с бактериями, которые вызывают стоматит.

6. Висмута субсалицилат. Пожуйте таблетку висмута субсалицилата или поместите ее на язву, и оставьте раствориться. Он устранит болезнетворные кислоты и ускорит процесс заживления.

7. Влажный чайный пакетик. Поместите влажный пакетик чая на болячку и оставьте на 5 минут. Вы сразу почувствуете его успокаивающие эффекты. Все потому, что чай является вяжущим веществом, что делает его отличным обезболивающим.


8. Молоко магнезии. Наносите каплю молочка магнезии на язвенную рану несколько раз в день. “Home Remedy Hacks” объясняет это тем, что молочко магнезия препятствует кислой среде, в которой развиваются язвенные бактерии.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов










0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab