вторник, 27 февраля 2018 г.

8 применений камфоры, о которых Вы можете не знать!



8 применений камфоры, о которых Вы можете не знать!

Есть много причин, чтобы всегда держать в аптечке камфору. Камфора лечит от зуда на коже до очищения заложенности носа, поэтому не удивительно, что ее использовали в качестве лекарства на протяжении многих столетий. Камфора облегчает боль в мышцах и суставах, а также способствует заживлению маленьких ран и ожогов.

Китайцы и индийцы веками использовали ее не только как средство для лечения недугов, но даже в религиозных целях. Они верят, что камфора обладает мощной силой. Но это не просто сказка. В Аюрведе считается, что дым камфоры исцеляет ум и тело человека, и именно по этой причине его используют во время религиозных ритуалов.


Какими преимуществами обладает камфора?

Камфора коричного или камфорного дерева содержит белый воск. Ее используют в виде таблеток, масла и порошка. Рекомендуется всегда иметь под рукой камфору, и вот почему:

1. Снимает зуд кожи

Если у вас зуд кожи, нанесите на пораженный участок камфорное масло. Оно успокоит раздраженную кожу, так как впитывается через поры и охлаждает кожу.

Способ применения: смешайте одну чашку кокосового масла и одну чайную ложку измельченной камфоры. Наносите эту смесь на зудящий участок кожи 1-2 раза в день. Кокосовое масло также обладает успокаивающими свойствами.

2. Лечит акне

Камфора может творить чудеса для вашей кожи. Она сжимает поры и восстанавливает их. Камфора также помогает избавиться от бактерий, которые являются причиной угрей, и действует как антисептик.

Способ применения: приготовьте смесь из масла чайного дерева и эфирного масла камфары. Окуните ватный тампон в разбавленное камфарное масло и наносите его на пораженную кожу.


3. Способствует заживлению ран и ожогов

Камфора лечит легкие ожоги. Она не только снимает боль и раздражение от ожогов и ран, но и снижает риск появления шрамов.

Способ применения: смешайте два кубика камфоры с чашкой кокосового масла. Нанесите смесь на пораженный участок. Повторяйте процесс, пока не увидите разницу.

4. Предотвращает проблемы с волосами

Камфора предотвращает выпадение волос, лечит перхоть и укрепляет волосы.Некоторые эксперты утверждают, что массаж с кокосовым маслом и камфорой будет стимулировать здоровый рост волос.

5. Облегчает боль

Если у вас боли в суставах и мышцах, то камфора поможет вам. Согласно исследованию, камфорное масло создает ощущение тепла, в результате чего снижает чувствительность нервов и снимает боль.

Способ применения: при судорогах необходимо нагреть кунжутное масло, а затем смешать с измельченной камфорой. Массажными движениями нанесите мазь на суставы.


6. Лечит кашель и простуду

Заложенность носа? Сильный кашель? Мы знаем, что вам поможет. Камфорное масло снимет застой в груди и носа благодаря сильному запаху, который открывает дыхательные пути.

Способ применения: смешайте равные пропорции оливкового масла и эфирного масла камфоры и легкими массажными движениями нанесите на грудь.

7. Лечит грибок на ногах

Камфора обладает антибиотическими свойствами, которые лечат грибок ногтей на ногах. 

8. Отпугивает насекомых

Вас беспокоят комары? Камфора является натуральным средством от насекомых. Ее также используют, чтобы избавиться от моли.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab