среда, 28 февраля 2018 г.

50 домашних рецептов с яблочным уксусом, которые преобразят Ваше тело!!!



50 домашних рецептов с яблочным уксусом, которые преобразят Ваше тело!!!

Яблочный уксус использовали еще с древних времен для лечения различных заболеваний, включая простуду, инфекции, камни в почках, высокое кровяное давление, аллергию, артрит и многое другое!

Японские самураи, римские солдаты и военные на протяжении всей истории использовали яблочный уксус в качестве антисептика, антибактериального средства и источника энергии. Еще в 400 г. до н. э. Гиппократ, отец медицины, использовал яблочный уксус благодаря его очищающим, лечебным и бодрящим свойствам.


Яблочный уксус является мощным средством для лечения кишечника. Он также помогает сбалансировать уровень pH, снимает хронические воспаления и борется со многими заболеваниями.

Это лишь малая часть того, что яблочный уксус может сделать для здоровья.

1. Перхоть. Смешайте воду и яблочный уксус в равных пропорциях и налейте в распылительную бутылку. После того, как помоете волосы шампунем, распылите на волосы, подождите 15 минут, затем смойте. Повторяйте процесс в течение нескольких дней, пока перхоть не исчезнет. После можете выполнять эту процедуру один раз в неделю.

2. Боль в горле. Смешайте 1 чайную ложку яблочного уксуса, 1 чайную ложку кайенского перца и 3 чайные ложки чистого меда в стакане с теплой водой. Яблочный уксус и мед обладают противобактериальнымы свойствами и ускоряют заживление, а капсацин, который содержит перец, облегчает боль.

3. Запах ног. Пропитайте влажные салфетки для младенцев в яблочном уксусе, поместите в полиэтиленовый пакет и храните в холодильнике. Используйте салфетки при необходимости. Они также могут служить в качестве дезодоранта для подмышек.

4. Газы и запоры. Размешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса в теплом чае и выпейте перед приемом пищи. Уксус стимулирует кислотность желудочного сока, который помогает пищеварению.


5. Изжога. Разбавьте 1 столовую ложку уксуса в воде или чае и выпейте в любое время, как только почувствуете изжогу. Можете добавить немного меда для вкуса.

6. Чистка кожи. Замочите полотенце в яблочном уксусе и приложите на лицо, чтобы избавиться от жирной кожи. Этот метод также помогает при рубцах после акне.

7. Солнечный ожог. Добавьте 1-2 чашки яблочного уксуса в ванну и окунитесь в воду в течение 10 минут. Это увлажнит и охладит кожу, а также восстановит уровень pH кожи.

8. Белоснежные зубы. Нанесите яблочный уксус непосредственно на зубы, затем прополощите водой. Но не выполняйте эту процедуру часто, поскольку уксус может повредить эмаль. Можете разбавить его с водой и полоскать полости рта.

9. Универсальный очиститель. В распылительной бутылке смешайте 50/50 воду и яблочный уксус и добавьте 2-3 капли вашего любимого эфирного масла. Это фантастический способ избавиться от ненужных химических веществ в доме.

10. Плохой запах. Яблочный уксус убивает бактерии в воздухе и устраняет неприятные запахи в доме. Налейте в распылитель в пропорциях 50/50 воду и яблочный уксус и используйте в комнатах, где чувствуете плохой запах.

11. Сорняк. Яблочный уксус убивает сорняки. Смешайте его с жидкостью для мытья посуды, водой, солью и лимонным соком.


12. Домашние животные. Яблочный уксус устраняет блох. Можете нанести его непосредственно на кожу собаки или брызнуть распылителем на шерсть и постель животного.

13. Папиллома, родинки, бородавки. Замочите ватный тампон в яблочном уксусе, приложите на папиллому, родинку или бородавку и закрепите пластырем. Оставьте на ночь, а утром удалите. Повторяйте каждую ночь, пока проблема не исчезнет.

14. Ожоги. Нанесите яблочный уксус на ожоги, чтобы успокоить боль и ускорить заживление. Он также продезинфицирует кожу. Примечание: не наносить на открытые раны.

15. Синяки. Смешайте 1 чайную ложку соли в стакане с теплым уксусом. Нанесите на синяк в виде компресса.

16. Неприятный запах изо рта. Смешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса в чашке воды и поласкайте полости рта в течение 10 секунд.

17. Лосьон для бритья. Смешайте яблочный уксус с водой в пропорциях 50/50 и нанесите на кожу в качестве успокаивающего лосьона после бритья.

18. Приправа. Яблочный уксус может усилить вкус. Добавьте немного уксуса в соусы, маринады и винегрет. Смешайте яблочный уксус с оливковым маслом и свежими травами, чтобы придать вкус мясу и салатам. Для овощного соуса смешайте его с лимонным соком.

19. Фруктовый сок. Это может показаться странным, но если добавить немного яблочного уксуса в фруктовые соки, то вкус будет более приятным. Но речь идет о свежевыжатых соках, а не купленных в магазинах,которые загружены сахаром.


20. Суп. Добавьте немного яблочного уксуса в суп для приятного вкуса.

21. Хлебобулочные изделия. Добавьте немного уксуса в хлебобулочные изделия для пышности. Не волнуйтесь, дети и гости не почувствуют вкус уксуса.

22. Противогрибковое средство. Нанесите яблочный уксус непосредственно на пораженную область или сделайте ванночку: смешайте яблочный уксус с водой в пропорции 1:5 соответственно и каждый день повторяйте процедуру в течение 30 минут.

23. Боль в мышцах. Смешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса с водой. Сделайте глоток или нанесите смесь непосредственно на мышцы.

24. Зуд. Если у вас зуд из-за медузы или ядовитого плюща, просто нанесите яблочный уксус непосредственно на кожу.

25. Чувствительность к инсулину. Регулярно потребляйте яблочный уксус, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови.

26. Очищение носовых пазух. При заложенности носа вам поможет яблочный уксус. Выпейте чашку воды с уксусом. Это не только убьет микробы в горле, но и уменьшит слизь.

27. Лимфатическая система. Смешайте ½ столовой ложки уксуса с чаем или лимонной водой, и каждое утро пейте этот напиток для детоксикации организма.

28. Заливает энергией. Добавьте немного яблочного уксуса в утренний фруктовый сок или коктейль.

29. Тоник для лица. Смешайте 1 чайную ложку в небольшом количестве воды и нанесите на лицо ватным тампоном. Да, запах сильный, но он быстро рассеивается. Повторяйте ежедневно, чтобы улучшить вид кожи.

30. Расстройство желудка. Сделайте коктейль, чтобы устранить расстройства желудка: 2 чайные ложки яблочного уксуса, 1 столовая ложка свежей имбирной воды, 1 столовая ложка лимонного сока, 8 унций газированной воды и чистый мед по вкусу.Пейте напиток, когда почувствуете дискомфорт или вздутие живота.


31. Останавливает собак и кошек. Если ваш питомец жует ваши вещи или шнурки, наносите на них яблочный уксус один раз в неделею. Кошки и собаки ненавидят этот запах. Если ваши питомцы делают лужи дома, то распылите яблочный уксус, и они больше никогда не сделают этого.

32. Очищающая ванна. Добавьте в ванну 1 стакан яблочного уксуса, смешанного с ⅓ -1 стаканом английской соли и 5-10 капель эфирного масла. Можете также добавить морскую соль, имбирь или пищевую соду для детоксикации и релаксации.

33. Фрукты и овощи. Прежде чем съесть фрукты и овощи, помойте их яблочным уксусом, чтобы устранить все пестициды или химикаты.

34. Нейтрализует специи. Если вы добавили слишком много порошка кайенны в блюдо, добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса.

35. Мухоловка. Смешайте в миске яблочный уксус с каплей жидкого мыла и поставьте на подоконник. 

36. Запах мочи на одежде. Добавьте ½ стакана яблочного уксуса в стиральную машину, чтобы устранить неприятный запах из одежды.


37. Усталость после тренировки. Добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса в чашку воды, чтобы снять усталость после тренировки.

38. Дрожжевые инфекции. Добавьте ½-1 стакана яблочного уксуса в ванну и окунитесь в воду в течение 20 минут.

39. Аллергия. Потребляйте каждый день 1 столовую ложку яблочного уксуса, смешанного с водой и 1 столовой ложкой чистого меда, чтобы бороться с сезонной аллергией.

40. Судороги. Для облегчения судорог нанесите уксус непосредственно на пораженную область. 

41. Волосы. Добавьте в распылитель воду и яблочный уксус в пропорциях 50/50 и распылите на волосы при расчесывании.

42. Костный бульон. Добавьте несколько ложек яблочного уксуса в костный бульон, чтобы усилить детоксикацию.

43. Потеря веса. Уксусная кислота подавляет аппетит и уменьшает накопление воды. Добавьте в лимонную воду ½ столовой ложки яблочного уксуса и пейте каждое утро или перед приемами пищи.

44. Блестящие волосы. После того, как помоете волосы шампунем, прополощите их водой и уксусом в пропорциях 50/50. 

45. Массаж рук и ног. После долгого дня потрите руки и ноги яблочным уксусом, чтобы облегчить боль в мышцах.


46. Ощелачивание. Регулярно потребляйте яблочный уксус, чтобы поддерживать здоровый уровень pH. Болезнь не может развиться в щелочной среде!

47. Детоксикация печени. Утром пейте стакан воды с 1-2 чайными ложками яблочного уксуса, после потребляйте органические фрукты и овощи, а также много воды в течение дня.

48. Кандида. Яблочный уксус богат ферментами, которые помогают организму бороться с кандидой. Принимать по ½ столовой ложки два раза в день.

49. Средство для мытья посуды. Чтобы легче удалить жир, можно добавить яблочный уксус в жидкость для мытья посуды.

50. Снимает боль при подагре. Принимайте по 2-3 столовых ложек яблочного уксуса 2-3 раза в день.

Перевод и адаптация  - Шкатулка Рецептов




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab